[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Герои » Другие герои » Леон Оскуро (Обсуждение)
Леон Оскуро
ViktoriaДата: Четверг, 25.07.2013, 13:57 | Сообщение # 31
Вампир 8 уровня
Клан: Пирас
Сообщений: 792
Награды: 70
Репутация: 50
Статус: В гробу
Танцующий_со_смертью, ну не знаю твои мысли, догадки...что бы можно было поболтать на эту тему)

Требуй от себя невозможного, чтобы получить нереальное.
 
azazello03Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:15 | Сообщение # 32
Вампир 2 уровня
Клан: Дракас
Сообщений: 38
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В гробу
Я вот тут решила вернуться к этой теме, хотя то, что я напишу, полный бред)) короче, пытаясь найти хоть что-то на просторах Интернета, я наткнулась на интересную статью о классификации венецианских масок (думаю, многие слышали о Венецианском карнавале yes ). Так вот, что я нашла:
Баута (Bauta) - одна из самых популярных венецианских масок. Она появилась в 17 столетии и служила эффективным прикрытием для представителей любого сословия и пола. Несмотря на свой жутковатый вид, пользовалась особой любовью народа, который носил ее в сочетании с длинным черным плащом, скрывающим фигуру, и треугольной шляпой - tricorno . Происхождение названия неизвестно (по одной из версий, оно связано с итальянским словом “ bau ” или “ babau ”, обозначающим вымышленное чудище, которым пугали маленьких детей (что-то вроде нашего Бабая или Буки). Баута считалась идеальной маской и для высокопоставленных особ, которые любили анонимно ходить «в народ». Интересно, что нижняя часть ее была устроена таким образом, что человек мог есть и пить, не обнажая лица. Это напомнило мне описание Леона))


Быстротечность момента — это аксиома. Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
 
Форум » Герои » Другие герои » Леон Оскуро (Обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



CasiYasya © 2011-2024